Встреча студентов с выпускницей ИМИТ Екатериной Титаевой

В марте в ИМИТ состоялась встреча студентов с фронтенд-разработчиком компании «Сбербанк», выпускницей ИМИТ Екатериной Титаевой.

Екатерина поделилась своим опытом и знаниями с будущими специалистами в сфере IT, рассказала о своем пути в профессии, о поисках работы и прохождении стажировок, а также о достигнутых карьерных успехах.

Екатерина рассказала, как искать работу в IT-сфере, рекомендовала использовать как классические методы поиска (например, объявления о вакансиях на специализированных ресурсах), так и современные платформы для поиска работы, в том числе профессиональные социальные сети. На встрече обсуждались стратегии подготовки к собеседованиям, ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание при подготовке: изучение компании, ее продуктов и технологий, понимание ее основных принципов работы, а также подготовка к типичным вопросам и задачам, которые могут быть заданы на собеседовании.

Кроме того, Екатерина поделилась своими мыслями о том, как преодолевать страхи и неуверенность, которые могут возникнуть на пути к успешной карьере в IT, подчеркнув важность саморазвития, постоянного обучения и умения адаптироваться к новым вызовам. Также в рамках встречи Екатерина привела примеры задач, которые дают соискателям на собеседовании.

Встреча завершилась активной дискуссией, в ходе которой студенты задавали вопросы, делились своими мыслями и обращались за советами к Екатерине. Можно с уверенностью сказать, что участники встречи получили ценные знания и вдохновение для своей работы в IT-индустрии.

Мы благодарим Екатерину за интересный доклад, за полезные и информативные советы для наших студентов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Виктория Попова,
аспирант, преподаватель кафедры АиИС ИМИТ,
инженер-программист ООО «Медицинские решения»